Glaive Faschinenmesser, modèle 1864 Poignée... - Lot 60 - Ader

Lot 60
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 128EUR
Glaive Faschinenmesser, modèle 1864 Poignée et croisière en « S » en bronze. Croisière matriculée 10.A.1.46. Lame datée « 89 » sous couronne. Fourreau en cuir à deux garnitures en laiton, matriculé sur la chape « A.M.X. 2.14 » A.B.E. (Nombreuses usures).
Mes ordres d'achat