Sabre d’officier de cavalerie britannique. Poignée... - Lot 64 - Ader

Lot 64
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 576EUR
Sabre d’officier de cavalerie britannique. Poignée à plaquettes d’ivoire. Garde en bronze ciselé à deux oreillons et deux quillons droits. Lame courbe gravée à la moitié. Fourreau en laiton, à pans, à deux bracelets et deux anneaux. B.E. Époque Victorienne.
Mes ordres d'achat