Long pistolet britannique à silex à coffre,... - Lot 75 - Ader

Lot 75
Estimation :
800 - 850 EUR
Résultat : 832EUR
Long pistolet britannique à silex à coffre, à balle forcée, dit « Queen Ann » Canon à bourrelet à la bouche, poinçonné sur le dessous « TP » dans un rectangle, « CP » et V » sous couronne. Coffre signé « STANTON LONDON » et queue de culasse gravée de rinceaux. Crosse en noyer richement incrustée d’un décor végétal de fil d’argent. Longueur : 28 cm Finition bronzée. B.E. Vers 1800.
Mes ordres d'achat