ALLEMAGNE – PRUSSE Rare médaille du mérite,... - Lot 120 - Ader

Lot 120
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ALLEMAGNE – PRUSSE Rare médaille du mérite, en réduction, modèle atypique de 1ere classe. En argent, à branches émaillées à l’imitation de l’Aigle rouge. Centres en or émaillés, au chiffre FW sous couronne à l’avers, et « VERDIT UM DEN STAAT » Ruban jaune (insolé). 24 x 20 mm – Poids brut : 3,5 g T.T.B. Début du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat