AUTRICHE ORDRE DE LA COURONNE DE FER, modifié... - Lot 123 - Ader

Lot 123
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 024EUR
AUTRICHE ORDRE DE LA COURONNE DE FER, modifié en 1816. Insigne de 3e classe, à titre militaire, à couronne de lauriers, fabrication de guerre. Bronze doré et émail (petits éclats). Ruban triangulaire. 58 x 32 mm Dans son écrin du fabricant Bergmann marqué sur le couvercle et orné des grandes armes impériales à l’intérieur. T.T.B.
Mes ordres d'achat