SAUVETAGE ET DÉVOUEMENT Ensemble de quatre... - Lot 140 - Ader

Lot 140
Estimation :
150 - 200 EUR
SAUVETAGE ET DÉVOUEMENT Ensemble de quatre médailles : – Médaille pour actes de dévouement, par BARRE. En argent. Poinçon de la Monnaie sur la tranche. 34 x 25 mm – Poids brut : 15,8 g Attribué à Jean MEAN (1878). T.B. – Médaille pour actes de dévouement. En argent. 34 x 26 mm – Poids brut : 13 g Attribué au Dr LEJEUNE (DINAN) 1889. T.B. – Médaille de la Société centrale des sauveteurs. Attribuée à A. NORET Membre honoraire (1870). En cuivre argenté. – Médaille de la Société des sauveteurs d’Alger. Attribuée à A. NORET Membre d’honneur (1874). En cuivre argenté (restes). Rubans. T.B. et T.T.B.
Mes ordres d'achat