GRANDE BRETAGNE et DIVERS Military Cross... - Lot 175 - Ader

Lot 175
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 422EUR
GRANDE BRETAGNE et DIVERS Military Cross en métal argenté au chiffre de George V. 46 x 44 mm. Fabrication britannique. Ruban. On y joint une croix de guerre 14-18 en bronze, un insigne de boutonnière émaillé de l’amicale du 2e Zouaves (fabrication Coulcy) et un rappel de médaille coloniale. T.T.B.  Provenance : Général Antoine Beaudemoulin (1857-1927), chef de la maison militaire de la République et secrétaire de la Présidence (1913-1914)
Mes ordres d'achat