LAON 1775 - 1781 Tasse à vin en argent... - Lot 45 - Ader

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 281EUR
LAON 1775 - 1781 Tasse à vin en argent uni, prise à enroulement pris sur pièce rehaussée de stries verticales. Maître orfèvre : NICOLAS CLAUDE MARTEAU (un oiseau vers la gauche) Poids : 92,5 g - diamètre : 8,8 cm Poinçon : à l’intérieur de l’enroulement : maître orfèvre, décharge et lettre date État : à redresser
Mes ordres d'achat