Deux salières en argent à deux anses de forme... - Lot 151 - Ader

Lot 151
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 179EUR
Deux salières en argent à deux anses de forme navette, les intérieurs en vermeil. On y joint une tasse à déjeuner circulaire, l’intérieur en vermeil gravé d’un médaillon fleuri. Travail étranger du XIXe siècle pour les salières Poinçon minerve pour la tasse à déjeuner Poids : 283,3 g - hauteurs salières : 10,3 et 8,3 cm
Mes ordres d'achat