PARIS 1868 - 1888 Thé café en argent composé... - Lot 161 - Ader

Lot 161
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 972EUR
PARIS 1868 - 1888 Thé café en argent composé de quatre pièces : théière, cafetière, pot à lait et sucrier couvert, modèle piriforme quadripode à attaches de médaillons, gravé sur le corps de lettres entrelacées, rehaussé d’un décor repoussé de draperies en bordure haute en rappel sur le couvercle surmonté d’une rose sur sa terrasse de feuilles. Orfèvre : Ernest COMPERE, insculpe en 1868 Poinçon minerve État : feuilles manquantes sur une terrasse Poids brut : 1653,3 g
Mes ordres d'achat