Saucière sur piédouche à moulure de filets... - Lot 175 - Ader

Lot 175
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 448EUR
Saucière sur piédouche à moulure de filets en argent sur son plateau adhérent à deux becs verseurs, de forme ovale, moulurée de feuilles en rappel sur la bordure de la saucière. Gravée sur le marli du plateau d’un chiffre de lettres entrelacées. Poinçon minerve Poids : 728 g - longueur : 25,2 cm - largeur : 16,1 cm - hauteur : 11 cm
Mes ordres d'achat