Huilier vinaigrier en argent fondu de forme... - Lot 176 - Ader

Lot 176
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 460EUR
Huilier vinaigrier en argent fondu de forme ovale sur un modèle de la fin du XVIIIe siècle. Elle repose sur des pieds à enroulement à attache de coquille, le pourtour est rehaussé de filets et rubans croisés associés aux extrémités de feuillages et de grappes de raisin. Les porte flacons alternent personnages en terme et grappes de raisin en chute surmontés de nœuds. Poinçon minerve Poids : 790 g - longueur : 30,2 cm - largeur : 15,7 cm
Mes ordres d'achat