PARIS DEUXIÈME MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE Verseuse... - Lot 181 - Ader

Lot 181
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 217EUR
PARIS DEUXIÈME MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE Verseuse égoïste en argent quadripode à manche latéral en bois tourné, de style Louis XV à décor repoussé de feuilles lancéolées, feuillages et fleurs rubanées en chute. Poinçon minerve Orfèvre : en toutes lettres TABURET Poids brut : 257,4 g - hauteur : 13,5 cm
Mes ordres d'achat