Lot de couverts en argent poinçon minerve... - Lot 182 - Ader

Lot 182
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 1 280EUR
Lot de couverts en argent poinçon minerve composé de : - couverts à poisson (quatre fourchettes et cinq couteaux) de style art nouveau, chiffrés, - un couvert de table et deux couverts à entremets, modèle uniplat, chiffrés sur la spatule d’armoiries d’alliance surmontées d’un heaume de chevalier, - trois couverts à entremets modèle filet mouluré de feuilles, chiffrés, - trois fourchettes de table, une cuiller et une fourchette à entremets modèle filet coquille. On y joint une pince à sucre chiffrée, un gobelet et une assiette circulaire filet rubans croisés. Orfèvres : composites Poids : 2145,4 g
Mes ordres d'achat