PRIX DE TIR 1899 En argent, figurant un soldat... - Lot 188 - Ader

Lot 188
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
PRIX DE TIR 1899 En argent, figurant un soldat romain ailé et son glaive, tenant la coupe du bout de la main gauche levée, sur laquelle est rapportée des motifs laurés encadrant un bouclier stylisé encadré de la mention : « VIème Concours National de Tir Marseille 1899 ». Poinçon minerve Orfèvre : La Veuve COMPERE, insculpe en 1888 Poids : 386,4 g - hauteur : 17 cm
Mes ordres d'achat