James Nachtwey (1948) Afghanistan, 1996.... - Lot 360 - Ader

Lot 360
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 688EUR
James Nachtwey (1948) Afghanistan, 1996. En deuil d’un frère tué par une roquette des Talibans. Épreuve argentique (2002), signée, dédicacée et datée au verso. Image : 39,2 x 58 cm Feuille : 50,5 x 60,5 cm James Nachtwey (1948) Afghanistan, 1996. Mourning a brother killed by a Taliban rocket. Gelatin silver print (2002), signed, dedicated and dated on verso. Image: 39.2 x 58 cm Paper: 50.5 x 60.5 cm
Mes ordres d'achat