Josef Sudek (1896-1976) Série Notes, c.... - Lot 393 - Ader

Lot 393
Estimation :
600 - 800 EUR
Josef Sudek (1896-1976) Série Notes, c. 1950-1960. Vue du château de Prague. Épreuve argentique d’époque, signée dans la marge inférieure à droite. Annotations manuscrites de Jan Strimpl (assistant de Josef Sudek) au verso. Image : 4,5 x 5,3 cm Feuille : 8,6 x 10,5 cm Josef Sudek (1896-1976) Garden, c. 1950-1960. Gelatin silver print (c. 1960). Handwritten annotations by Petr Helbich (Josef Sudek's assistant) on verso. 23.5 x 19 cm
Mes ordres d'achat