SÉVERINE (1855-1929). 2 L.A.S., 1889 et s.d.,... - Lot 64 - Ader

Lot 64
Estimation :
100 - 150 EUR
SÉVERINE (1855-1929). 2 L.A.S., 1889 et s.d., à Steinlen ; 1 page in-12 et 1 page in-8. Lundi. Elle l’invite à déjeuner pour parler de leurs « projets de dessins à arrêter »… – 5 décembre 1889. « L’exquise chose que vous avez faite là ! J’ai été émue comme une bête en la regardant. Seulement, je ne suis pas si grande dame que cela, et la muse de Bruant est une petite pauvresse qui a joliment fait son chemin »…
Mes ordres d'achat