Nicolas Yarovoff

Lot 147
Estimation :
600 - 800 EUR
Nicolas Yarovoff
Anna Pavlova (1881-1931), ballerine russe dite "La Pavlova", en costume de scène, c. 1915. Quatre épreuves argentiques d'époque, dont une signée "Nicolas. Rio" dans l'image. Tampon "Nicolas Yarovoff - Artista-Fotografo - Montevideo" sur trois versos. Formats : 17 x 11,5 et 22,5 x 15,7 cm.
Mes ordres d'achat