JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE & JEAN... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 576EUR
Girafes et cheval, pièce unique
Vase calice.
Épreuve en céramique émaillée bleu, essuyée et patinée noir et vert ; le décor gravé sous couverte.
Signé J. BLIN au revers.
H. 25,5 cm - D. 13 cm.
Petit manque d'émail en bordure de col
Mes ordres d'achat