JACQUES BLIN (1920-1995) Pique, arbre, oiseaux... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 576EUR
JACQUES BLIN (1920-1995)
Pique, arbre, oiseaux et flèche, pièce unique
Vase cornet à col évasé.
Épreuve en céramique émaillée blanc, essuyée et patinée noir et vert ; le décor gravé sous couverte.
Signé J. BLIN au revers.
H. 21,5 cm
Mes ordres d'achat