BORDEAUX 1765 - 1766 Moutardier ou crémier... - Lot 104 - Ader

Lot 104
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 5 376EUR
BORDEAUX 1765 - 1766 Moutardier ou crémier en argent à côtes torses. Il pose sur une bâte à filets, les côtes obliques en rappel sur le couvercle à charnière surmonté d’une prise en bouton. L’anse à enroulements est rehaussée de filets. Maître orfèvre : Jean-François JOUET, reçu en 1765 Poids : 211,8 g - hauteur : 12,3 cm Poinçonné également dans le couvercle BORDEAUX 1765 - 1766 A silver mustard or cream pot Master silversmith: Jean-François JOUET
Mes ordres d'achat