MONTPELLIER 1770 Cuiller à sucre en argent,... - Lot 101 - Ader

Lot 101
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 152EUR
MONTPELLIER 1770 Cuiller à sucre en argent, modèle à filets dont la spatule est gravée d’armoiries d’alliance sommées d’une couronne de marquis. Le cuilleron est repercé d’une rosace centrale, dans un entourage d’arceaux et de feuillages accompagnés de tulipes. Maître orfèvre : poinçon incomplet Poids : 121 g - longueur : 22,2 cm MONTPELLIER 1770 A silver sugar spoon Master silversmith: Incomplete hallmark
Mes ordres d'achat