JURIDICTION DE LA ROCHELLE PREMIÈRE MOITIÉ... - Lot 103 - Ader

Lot 103
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 896EUR
JURIDICTION DE LA ROCHELLE PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE Gobelet en argent uni posant sur une bâte, la bordure légèrement évasée est bordée de filets. Il est gravé dans la partie inférieur du texte : « Q.P.LA.VIEGE.DE.SAINT-VALERIEN » (sic) « A.P.C.D ». Maître orfèvre : IB et une fleur couronnée non identifié Poids : 100 g - hauteur : 8,6 cm État : ancienne restauration en bordure LA ROCHELLE JURISDICTION FIRST HALF OF THE 17TH CENTURY A silver beaker Master silversmith: IB and an unidentified crowned flower
Mes ordres d'achat