LODEVE MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE Suite... - Lot 106 - Ader

Lot 106
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 560EUR
LODEVE MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE Suite de trois assiettes en argent de forme circulaire moulurées de filets, gravées d’armoiries sur le marli surmontées d’une couronne de marquis. Maître orfèvre : attribuées à François MICHEL, reçu maitre en 1728 Poids : 1617,9 g - diamètre : 25 cm État : Armoiries partiellement effacées
Mes ordres d'achat