BAYONNE 1749 Petite jatte en argent, modèle... - Lot 107 - Ader

Lot 107
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 968EUR
BAYONNE 1749 Petite jatte en argent, modèle à cinq contours moulurée de godrons suivis de rangs de filets, la coupe repoussée de trente godrons rayonnants. Gravée des initiales S I. Maître orfèvre : attribuée à Pierre LAFONT Poids : 158,1 g - diamètre : 15,8 cm BAYONNE 1749 A small silver dish Master silversmith: attributed to Pierre LAFONT
Mes ordres d'achat