JURIDICTIONS DE BORDEAUX ET SEDAN XVIIe SIÈCLE Ensemble... - Lot 110 - Ader

Lot 110
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 048EUR
JURIDICTIONS DE BORDEAUX ET SEDAN XVIIe SIÈCLE Ensemble en argent de modèle queue de rat à spatule trilobée, composé de : - un couvert de BORDEAUX 1680 - 1681 Maître orfèvre : Arnaud GUYOTIE, cité en 1675 - une cuiller de SEDAN 1700 - 1710 Maître orfèvre : non répertorié, initiales PMS, sous les armes de la ville Poids : 189 g - longueur : 19 cm État : pour BORDEAUX, accident à un cuilleron et dents à redresser BORDEAUX AND SEDAN JURISDICTION 17TH CENTURY A set of silver cutlery Master silversmith: Not recorded, initials PMS, under the city arms
Mes ordres d'achat