TOULOUSE 1729 - 1738 Cuiller à olives en... - Lot 118 - Ader

Lot 118
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 5 376EUR
TOULOUSE 1729 - 1738 Cuiller à olives en argent, modèle uniplat gravé d’armoiries sur la spatule sommées d’un heaume de chevalier et des initiales A.V. Le cuilleron à double attaches et fer de lance, la reperce, composée d’un décor symétrique d’enroulements, tulipes et feuillages. Maître orfèvre : Louis I SAMSON, reçu en 1715 Repoinçonnée à ALBI en 1819 - 1838 Poids : 156,1 g - longueur : 30,4 cm TOULOUSE 1729 - 1738 A silver olive spoon Master silversmith: Louis I SAMSON
Mes ordres d'achat