PARIS 1707 - 1708 Cuiller à olives en argent,... - Lot 119 - Ader

Lot 119
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 816EUR
PARIS 1707 - 1708 Cuiller à olives en argent, modèle uniplat à longue spatule étroite, la reperce déploie des tulipes autour d’un œillet central et des enroulements. Maître orfèvre : Jérôme SERGENT, son deuxième poinçon à partir de 1680, reçu en 1660 Poids : 105,8 g - longueur : 25,9 cm État : dégravée PARIS 1707 - 1708 A silver olive spoon Master silversmith: Jérôme SERGENT
Mes ordres d'achat