ROUEN 1750 - 1756 Tasse à vin en argent uni... - Lot 125 - Ader

Lot 125
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 816EUR
ROUEN 1750 - 1756 Tasse à vin en argent uni bordée d’un filet, dégravée sur le corps, l’appui-pouce en arc de cercle gravé « L’AMOUR ME RABOTE » et un putto de profil devant un établi. Poinçon sur l’appui-pouce du maître orfèvre Maître orfèvre : Pierre II DESNOS, reçu en 1721 Poids : 142,5 g - diamètre : 8,2 cm État : petits chocs ROUEN 1750 - 1756 A silverwine cup Master silversmith: Pierre II DESNOS
Mes ordres d'achat