BORDEAUX 1698 - 1699 Tasse à vin en argent... - Lot 126 - Ader

Lot 126
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 304EUR
BORDEAUX 1698 - 1699 Tasse à vin en argent à ombilic. Maître orfèvre : Gabriel TOSTEE, reçu en 1675 Poids : 79,2 g - diamètre : 10,7 cm État : accidents à la base Bibliographie : Poinçons reproduits dans l’ouvrage de Jean Clarke de DROMANTIN « Les orfèvres de Bordeaux et la marque du Roy » page 148 et modèle approchant page 16. BORDEAUX 1698 - 1699 A silver wine cup Master silversmith: Gabriel TOSTEE
Mes ordres d'achat