ROCHEFORT 1745 Cuiller à ragoût en argent... - Lot 130 - Ader

Lot 130
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 640EUR
ROCHEFORT 1745 Cuiller à ragoût en argent modèle uniplat, la spatule au niveau de l’attache au cuilleron rehaussée d’une coquille à motifs de godrons sortant d’un cœur. Monogrammée CV sur la tige. Maître orfèvre : Jacques Daniel PROVOST, reçu en 1711 Poids : 164,7 g - longueur : 30,2 cm ROCHEFORT 1745 A silver ragout spoon Master silversmith: Jacques Daniel PROVOST
Mes ordres d'achat