LA ROCHELLE DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE Cuiller... - Lot 132 - Ader

Lot 132
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 576EUR
LA ROCHELLE DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE Cuiller à ragoût en argent, modèle uniplat. L’attache du cuilleron rehaussée de coquille en pointe et de filets. Maître orfèvre : Jean-Baptiste TROQUET, reçu en 1742 Poids : 163,7 g - longueur : 32 cm État : spatule dégravée LA ROCHELLE SECOND HALF OF THE 18TH CENTURY A silver ragout spoon Master silversmith: Jean-Baptiste TROQUET
Mes ordres d'achat