RENNES 1783 - 1784 Plat à ragoût (ou saladier)... - Lot 133 - Ader

Lot 133
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 12 160EUR
RENNES 1783 - 1784 Plat à ragoût (ou saladier) en argent à cinq contours moulurés de filets à deux anses soulignées d’une olive en partie médiane (non poinçonnées). Maître orfèvre : Ambroise LANEAU, reçu en 1784 Poids : 1043,3 g - diamètre sans les anses : 30,2 cm - hauteur : 7 cm RENNES 1783 - 1784 A silver ragout dish Master silversmith: Ambroise LANEAU
Mes ordres d'achat