PARIS 1786 - 1787 Pelle à tarte en argent,... - Lot 135 - Ader

Lot 135
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 864EUR
PARIS 1786 - 1787 Pelle à tarte en argent, des godrons tors prolongent le manche en bois (probablement changé). La reperce développe de grands mouvements de tulipes. Maître orfèvre : attribuée à Claude Isaac BOUGOIN, reçu en 1779 Poids brut : 175 g - longueur : 30,2 cm Bibliographie : Modèle similaire dans la vente de la Collection Edouard Cochet, du mercredi 9 novembre 2011, sous le numéro 43 PARIS 1786 - 1787 A silver tart server Master silversmith: attributed to Claude Isaac BOUGOIN
Mes ordres d'achat