LORIENT 1770 - 1771 ET PROVINCE Deux séries... - Lot 138 - Ader

Lot 138
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 152EUR
LORIENT 1770 - 1771 ET PROVINCE Deux séries de quatre petites cuillers en argent, modèle queue de rat et coquille en pointe. Pour quatre : poinçons indéterminés et contremarque de Paris 1713 - 1717, pour les autres Lorient : Maître orfèvre : Jean-Marie MARDINIER, reçu en 1768. Poids : 259 g - longueur : 13,7 cm LORIENT 1770 - 1771 AND PROVINCE Two series of four small silver spoons Master silversmith: Jean-Marie MARDINIER
Mes ordres d'achat