RENNES 1722 - 1726 Timbale en argent de forme... - Lot 146 - Ader

Lot 146
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 560EUR
RENNES 1722 - 1726 Timbale en argent de forme tulipe, le piédouche mouluré de godrons. Des appliques gravées sur fond amati de lambrequins et d’enroulements sont délimitées par deux filets en partie médiane, en rappel sous la bordure. Maître orfèvre : Jérôme REBILLE, reçu en 1717 Poids : 125,2 g - hauteur : 9,4 cm État : armoiries dégravées RENNES 1722 - 1726 A tulip-shaped silver tumbler Master silversmith: Jérôme REBILLE
Mes ordres d'achat