Courte épée médiévale. Lame à dos, soie... - Lot 3 - Ader

Lot 3
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 768EUR
Courte épée médiévale. Lame à dos, soie forgée d’une seule pièce, en suite. Petit pommeau triangulaire. Fin de l’époque mérovingienne, ou début de l’époque carolingienne. Pièce de fouille. Longueur : 51,5 cm VII-VIIIe siècle.
Mes ordres d'achat