Fusil de chasse Ha mmerless « de borgne »,... - Lot 168 - Ader

Lot 168
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 256EUR
Fusil de chasse Ha mmerless « de borgne », deux coups, calibre 16-65, extracteur. Canons juxtaposés de 70 cm (piqûres internes). Bascule signée « RI… ARQ A VERSAILLES ». Queue de pontet gravée et crosse déviée. Garnitures en fer. Longueur totale : 110 cm (Accident à la longuesse). Catégorie C à déclarer, N° 2990.
Mes ordres d'achat