BERRIAT-SAINT-PRIX (M.)

Lot 5
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
BERRIAT-SAINT-PRIX (M.)
" Précis d'un cours sur les préliminaires du droit. Grenoble, J. Allier, juin 1809. " Observations sur les traductions des lois romaines. Grenoble, J.H. Peyronard ; Paris, Goujon, 1807." Annibal à Carthage, après la bataille de Zama (...). Paris, Delance, 1806. " Discours sur les jouissances des gens de lettres, prononcé à la Séance publique de l'Académie de Grenoble, le 20 avril 1807. Grenoble, J.Allier, juin 1809. Un volume in-8°, pleine basane marbrée, dos lisse orné (reliure de l'époque). (1 volume).
Mes ordres d'achat