FLAXMAN (John)

Lot 13
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
FLAXMAN (John)
oeuvres [...] comprenant l'Iliade d'Homère, l'Odyssée d'Homère, les Tragédies d'Eschyle, l'oeuvre des jours et la Théogonie d'Hésiode. Auxquelles on a joint les Tragédies de Sophocle par GIACOMELLI. Paris, A. Morel et Cie, s. d. [circa 1860]. In-folio, demi-vélin (reliure de l'époque).150 planches gravées, dont trois titres.Rousseurs.
Mes ordres d'achat