LA QUINTINYE (Jean-Baptiste de)

Lot 17
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Instruction pour les jardins fruitiers et potagers, Avec un Traité des orangers [...]. À Amsterdam, Chez Henri Desbordes, 1692. 2 tomes en un volume petit in-4°, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque)." Seconde édition, revue & corrigée. "Treize planches gravées, dont deux repliées, et quelques vignettes dans le texte.
Mes ordres d'achat