[ROSSET (Pierre FULCRAND DE)]

Lot 20
Estimation :
400 - 500 EUR
[ROSSET (Pierre FULCRAND DE)]
L'Agriculture. Poëme. À Paris, De l'Imprimerie Royale, 1774. In-4°, veau, filets et roulettes dentelées dorés encadrant les plats, dos lisse orné (reliure anglaise de l'époque).ÉDITION ORIGINALE.Huit planches, une vignette sur le titre, une vignette de dédicace et sept bandeaux gravés.
Mes ordres d'achat