[FRANCINI (Alexandre)]

Lot 30
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
[FRANCINI (Alexandre)]
Alexander Francini florentinus Ludovici XIII regis christianissimi ingeniosus hos architecturæ porticus invenit. À Paris, Chez Melchior Tavernier, 1631. In-folio, basane, dos à nerfs (reliure de l'époque). 40 planches de portiques gravées par TAVERNIER d'après FRANCINI, dont un titre-frontispice orné du portrait de l'artiste. Accidents et large mouillure.
Mes ordres d'achat