LE MUET (Pierre)

Lot 42
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
LE MUET (Pierre)
Maniere de bastir pour touttes sortes de personnes. À Paris, Chez Claude Jombert & Jean et Joseph Barbou, s. d. 2 parties en un volume in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).Édition " revue et augmentee [...] de plusieurs figures, de tresbeaux bastimans et edifices. "Ouvrage entièrement gravé, formé de deux titres-frontispices, 75 pages gravées avec texte et dessins dans la première partie et 31 planches (certaines doubles ou repliées) dans la seconde partie.Accidents à la reliure; mouillures marginales.
Mes ordres d'achat