EMILE GALLE (1846-1904)

Lot 16
Estimation :
1000 - 2000 EUR
EMILE GALLE (1846-1904)
Important vase gourde à panse aplatie et à deux anses appliquées et modelées à chaud Etude en verre soufflé multicouche dégagé à l'acide à décor, parme, beige et mauve dégradé, de brugmansias, sur fond translucide légèrement marbré. Fêle démarrant au col et se poursuivant jusqu'à la moitié de la panse Vers 1900 Signature gravée en camée à l'acide et mention Etude gravée Hauteur: 29 cm
Mes ordres d'achat