[ARCHÉOLOGIE - ÉGYPTOLOGIE] 2 ouvrages. *Le... - Lot 9 - Ader

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
[ARCHÉOLOGIE - ÉGYPTOLOGIE]
2 ouvrages.

*Le Petit Temple d'Abou Simbel.
Par Desroches-Noblecourt, Christiane et Kuentz Charles.
Ministère de la Culture, Le Caire, 1968. 1 volume de textes in-4 et 1 album in-folio des planches, soit deux volumes pleine toile bleue moirée et ornée. XIX-243-X pp, 33 figures dans le texte, 127 planches hors-texte dont 1 relevé topographique dépliant en couleurs
Mes ordres d'achat