KRULL, GERMAINE (1897-1985) Route de Paris... - Lot 123 - Ader

Lot 123
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
KRULL, GERMAINE (1897-1985)
Route de Paris à la Méditerranée.
Présenté par Paul Morand.
Firmin-Didot (Images du Monde), Paris, 1931.
In-8 (20 x 25 cm). Édition originale. 120 pp. 96 photographies en noir et blanc pleine page. Texte introductif de Paul Morand. Couverture cartonnée souple, sous sa jaquette originale illustrée, complète mais avec de légères rousseurs.
Mes ordres d'achat