Maurice BRIANCHON (1899-1979) Le Modèle,... - Lot 129 - Ader

Lot 129
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Maurice BRIANCHON (1899-1979) Le Modèle, 1958 Encre. Signée au crayon rouge en bas à gauche. 28,5 x 35 cm Provenance : Galerie des Granges, Genève (étiquette au dos). Expositions : - Maurice Brianchon, Rétrospective, Musée des Beaux-Arts de Neuchâtel, été 1962 (étiquette au dos). - Fondation de l'Hermitage, Lausanne, 10 octobre 1989 - 28 janvier 1990.
Mes ordres d'achat