PAUL MILET (1870-1950) CÉRAMIQUES D’ART À... - Lot 33 - Ader

Lot 33
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 664EUR
PAUL MILET (1870-1950) CÉRAMIQUES D’ART À SÈVRES
Chardons
Paire de vases balustres montés en lampes. Épreuves en céramique émaillée ; les panses trilobées au décor en léger relief. Les montures en bronze doré, les bases tripodes feuillagées soulignant le décor, les dessus à décor de couronne de branches de pin. Chaque vase percé sous la base pour le passage de l’alimentation électrique. Époque Art nouveau. Chaque vase marqué SÈVRES (percé) sous la base. H. totale : 61 cm
Mes ordres d'achat